Расследование преступлений коррупционной направленности

17 Января 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации муниципального образования «Вилегодский муниципальный район». Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

17 Января 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера коммерческой организации из Пинежского района, подозреваемой в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

11 Января 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору одного из государственных автономных учреждений Архангельской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата денежных средств, совершенные с использованием служебного положения, в крупном размере).

11 Января 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению двух бывших сотрудников из числа руководства Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе и их знакомой - индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), экс-сотрудники также обвиняются по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

14 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Северодвинска в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере не превышающем десяти тысяч рублей).

09 Декабря 2022

Борьба с коррупцией была и остается одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. При расследовании преступлений коррупционной направленности Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округ  активно взаимодействует с другими правоохранительными органами,  чья деятельность непосредственно связана с выявлением и пресечением таких преступлений – это региональные управления ФСБ, МВД, ФСИН, органы прокуратуры.

07 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру администрации одного из муниципальных образований Пинежского района. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Ноября 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему  главе муниципального образования «Североонежское». Он признан виновным  в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

25 Ноября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

16 Ноября 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования «Красноборский муниципальный район» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом - главой органа местного самоуправления взятки в значительном размере) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (три эпизода присвоения и покушения на присвоение лицом с использованием своего служебного положения вверенных ему денежных средств).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 47 »