Новости

18 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 15-летней жительницы города Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

17 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 49-летнего жителя города Котласа в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

16 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого, в том числе за преступления против личности, 35-летнего архангелогородца, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Февраля 2024

13 февраля 2024 года днем при проведении работ по разгрузке пиломатериалов на погрузочной площадке одного из хозяйственных обществ в городе Вельске в результате падения с автопогрузчика пакета древесины погиб 46-летний рабочий. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

15 Февраля 2024

15 февраля 2024 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках рабочей поездки заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александром Владимировичем Клаусом проведено межведомственное совещание, посвященное вопросам раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных в прошлые годы. В совещании приняли участие руководитель управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России Кречет А.Е., руководитель следственного управления Попов А.В., начальник РУФСБ России по Архангельской области Рындя В.Г., начальник УМВД России по Архангельской области Остапенко Д.П., а также сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия по Северо-Западному федеральному округу (с дислокацией в городе Санкт-Петербург), следователи, следователи-криминалисты и сотрудники управления уголовного розыска.

15 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством).

15 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора Государственного казенного учреждения Архангельской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

14 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника исправительной колонии № 21 УФСИН России по Архангельской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей).

13 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Одинцово Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Морозихина Бориса Константиновича, 15.11.1985 г.р., который в 2003 году ушел из дома по адресу: Московская область, Одинцовский район, поселок Лесной Городок, улица Школьная д. 12 «А» и до настоящего времени его местонахождение не известно.

13 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора Государственного казенного учреждения Архангельской области «Красноборское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 1291 »