Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Октября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего главного бухгалтера администрации одного из муниципальных образований Пинежского района в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

06 Октября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника администрации городского округа «Город Архангельск» в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

 

05 Октября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению двух экспертов одного из природных биологических заказников Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

03 Октября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение бывшему главе одного из муниципальных образований Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имуществу, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

28 Сентября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  27-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

 

22 Сентября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 41-летнего  жителя Холмогорского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

14 Сентября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлены обвинения  двум экспертам одного из природных биологических заказников Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

02 Сентября 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении бывшего главного бухгалтера администрации одного из муниципальных образований Пинежского района, подозреваемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

31 Августа 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя главы администрации по инфраструктурному развитию, начальника отдела дорожной деятельности, связи и благоустройства одного из муниципальных образований Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

30 Августа 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-директору департамента муниципального имущества Администрации муниципального образования «Город Архангельск». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 47 »