Новости

21 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 67-летнего жителя Виноградовского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).

20 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Котласского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

20 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела выявлен новый эпизод преступной деятельности бывшего заместителя главы администрации городского округа Архангельской области «Котлас». Она подозревается в присвоении вверенных денежных средств (ч.3 ст. 160 УК РФ).

20 Марта 2024

Следственным отделом по г. Воскресенск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего Мазенкова Николая Михайловича, 29.09.1996 г.р., которого последний раз видели в марте 2004 года по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Чапаева, д. 1 и по настоящее время его местонахождение не известно.

 

20 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему безработному жителю Вилегодского района. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 280.4 УК РФ  (публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, и к воспрепятствованию исполнения органами власти и их должностными лицами своих полномочий по обеспечению безопасности Российской Федерации, совершенные с использованием сети Интернет).

20 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему жителю Пинежского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

19 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению жителя областного центра, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние).

19 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступление против личности 56-летнему жителю Шенкурского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Новодвинска, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах).

18 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании единодушного вердикта коллегии присяжный заседателей 23-летнему жителю Каргопольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, одного из них в связи с выполнением общественного долга).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1291 »