Новости

08 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

08 Апреля 2024

Кадеты профильного кадетского класса общеобразовательной школы № 29 города Северодвинска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках реализации образовательного проекта Следственного комитета России «Патриоты Отечества» в формате телемоста встретились с учащимися кадетского класса города Губахи Пермского края.

 

08 Апреля 2024

5 апреля 2024 года утром в частном деревянном доме в деревне Пономаревская Коношского района произошло возгорание. После локализации пожара обнаружено тело 61-летней хозяйки жилища.  Предварительная причина ее смерти- отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

08 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему директору одного из детских садов города Няндомы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

08 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 31-летнего жителя Плесецкого района в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

07 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 14-летнего жителя города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

06 Апреля 2024

Сегодня ночью в многоквартирном деревянном доме в поселке Боброво произошло возгорание. Дом уничтожен огнем полностью. На месте происшествия работает следственно- оперативная группа и пожарные. Есть основания полагать, что в результате пожара, который произошел на первом этаже дома в результате неисправности электропроводки, погибла пенсионерка, проживавшая в квартире на втором этаже. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

06 Апреля 2024

Следователь следственного отдела по Соломбальскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Антон Варзумов совместно с представителями регионального общественного благотворительного фонда «Поморье без наркотиков», специалистами ГБУЗ АО «Архангельская клиническая психиатрическая больница» в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели интерактивные профилактические занятия для учащихся  школы № 51 города Архангельска.

05 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнем жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

05 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Архангельской области, находившегося в межгосударственном розыске, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1297 »