Расследование преступлений коррупционной направленности

31 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника государственного бюджетного учреждения, расположенного в Мезенском районе, в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору одного из государственных автономных учреждений Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

21 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника бюро судебно-медицинской экспертизы НАО в совершении одиннадцати преступлений, коррупционной направленности, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное с использованием служебного положения), п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи чужого имущества).

04 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению работника одной из районных больниц Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения).

03 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему исполняющему обязанности главного врача одной из центральных районных больниц Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

02 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора одного из государственных автономных учреждений Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

01 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Центра Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия).

29 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа «Город Архангельск» и заместителя директора организации, учредителем которой является муниципальное образование, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом  взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

27 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работникам медицинской организации. Одна из них признана виновной  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), вторая- медицинская сестра, выступила пособником в служебном подлоге и в получении взятки.

10 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе одного из муниципальных образований Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46 »