Новости

11 Октября 2019

Старший следователь следственного отдела по Пинежскому району Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Светлана Кореневская в целях правового просвещения и повышения интереса  школьников к профессии следователя приняла участие в районном профориентационном форуме «Калейдоскоп профессий» для учащихся старших классов школ села Карпогоры.

11 Октября 2019

24 сентября 2019 года утром в правоохранительные органы города Котласа поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее тетя- 71-летняя пенсионерка не открывает входную дверь в дом, а на дверях кто-то поменял навесной замок.  После вскрытия в частном доме обнаружено тело хозяйки жилища с признаками насильственной смерти, при этом в  ее жилище нарушен порядок, разбросаны личные вещи.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по  признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

10 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 26-летнему жителю города Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.110.1 УК РФ (содействие совершению самоубийства предоставлением информации и обещанием скрыть орудие совершения самоубийства).

 

10 Октября 2019

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович провел выездной личный прием граждан в Вельском межрайонном следственном отделе.

10 Октября 2019

Следователь-криминалист отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Александр Афанасов провел занятие со студентами 4 курса юридического факультета Высшей школы экономики и права Северного (Арктического) федерального университета имени 
М.В. Ломоносова в  целях правового просвещения и повышения интереса студентов к профессии следователя.

10 Октября 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику ОМВД России по Устьянскому району. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях).

10 Октября 2019

Вчера в социальных сетях размещен пост и видеоролик от подписчицы о том, что в городе Северодвинске женщина избила ребенка, находившегося в коляске. По факту применения физической силы к малолетнему органы полиции организовали проведение проверки и установили личность женщины, зафиксированной на видео. Ей оказалась 30-летняя жительница города Северодвинска, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. В связи с тем, что происшествие вызвало общественный резонанс, по инициативе руководства Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу материалы переданы из полиции в региональное  следственное подразделение Следственного комитета РФ для проведения процессуальной проверки.

09 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору юридического центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев).

09 Октября 2019

В производстве следственного отдела по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения сожителей Анастасии Видягиной, 1985 года рождения,  и Алексея Возного, 1983 года рождения.

09 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).