Новости

02 Октября 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению троих индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является сдача в аренду недвижимого имущества, в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

 

02 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя города Северодвинска, осужденного за убийство  и кражу, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия  в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

02 Октября 2019

1 октября 2019 года ночью по месту жительства  в деревне Собино МО «Матигорское» обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

02 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 39-летнему жителю областного центра. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных  п.п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

01 Октября 2019

В Международный день пожилых людей сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу совместно  с обучающимися в кадетском классе и общественными помощниками посетили Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

01 Октября 2019

28 сентября 2019 года ночью в карете скорой медицинской помощи скончался 32-летний мужчина, которого госпитализировали из квартиры по месту жительства с ножевым ранением брюшной полости. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

01 Октября 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  3 октября 2019 года (с 11 до 13 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Холмогорского межрайонного  следственного отдела.

01 Октября 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого, в том числе за причинение смерти матери, 28-летнего уроженца Ненецкого автономного округа  в совершении  преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

30 Сентября 2019

В Санкт-Петербурге начались съемки нового художественного проекта, в основе которого – повседневная жизнь и работа сотрудников Первого следственного отдела Первого управления ГСУ СК России по Санкт-Петербургу. Символический старт был дан традиционно для кинематографа, под звон разбитой тарелки.