Новости

24 Сентября 2019

20 сентября 2019 года  утром в подъезде жилого дома по улице Димитрова  в городе Новодвинске жильцы обнаружили тело 46-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

23 Сентября 2019

Первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Владимир Кулаков провел выездной личный прием граждан в  Няндомском межрайонном следственном отделе.

23 Сентября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за убийства и преступления против половой свободы личности 47–летнему жителю поселка Искателей. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (два эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетних).

23 Сентября 2019

21 сентября 2019 года ночью в кирпичном двухэтажном боксе в ГСК «Прибой» в городе Северодвинске произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела 53-летнего собственника гаража и его 47-летнего знакомого. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

23 Сентября 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу в ходе расследования уголовного дела,  возбужденного в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по фактам нарушений прав работников на оплату труда, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Она также подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев, а также выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже минимального размера оплаты труда).

21 Сентября 2019

Сегодня в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин торжественно открыл восьмые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.

 

20 Сентября 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Устьянского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия).

20 Сентября 2019

Состоялась первая встреча в формате «круглого стола» учащихся кадетского класса МБОУ «Средняя образовательная школа №29» города Северодвинска со страшим следователем СО по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дарьей Потовиченко.

20 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области с дислокацией в поселке Ерцево Коношского района, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).  

19 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Коношского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).