Новости

02 Сентября 2019

В День знаний под патронатом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на базе средних школ № 11 города Архангельска и № 29 города Северодвинска состоялось торжественное открытие кадетских классов, в которые по итогам успеваемости зачислены старшеклассники.

02 Сентября 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу стало доброй традицией поздравлять воспитанников подшефных детских домов с праздничными датами.

02 Сентября 2019

В преддверии Дня знаний и.о. руководителя Следственного управления Валерий Туфанов совместно с уполномоченным при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольгой Смирновой и директором департамента образования администрации муниципального образования «Город Архангельск» Ниной Филимоновой принял участие в горячей телефонной линии и приеме граждан.

30 Августа 2019

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов В.М. провел выездной личный прием граждан в  следственном отделе по Октябрьскому округу г. Архангельска.

30 Августа 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  
ранее судимому за преступления против личности и собственности 31- летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

29 Августа 2019

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Красноборского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

28 Августа 2019

В преддверии Дня знаний и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Валерий Туфанов примет участие в горячей телефонной линии и приеме граждан, которые организует уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольга Смирнова.

27 Августа 2019

27 августа 2019 года вечером на территории бывшего Соломбальского целлюлозно-бумажного комбината, расположенного в Северном округе города Архангельска, произошло обрушение бетонного перекрытия здания бывшего ТЭЦ, в результате которого погиб 45-летний мужчина – оператор гусеничного крана «РДК-250», который занимался демонтажем металлоконструкций. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.