Новости

19 Августа 2019

Современный мир живет в цифровую эпоху – это новый этап развития человечества, характеризуемый построением глобального цифрового общества. В ряде сфер отношения переходят в виртуальную плоскость, на замену «живому» взаимодействию приходят электронные кабинеты. Мы постепенно отказываемся от бумажных носителей, от наличных денег и расплачиваемся виртуальными средствами, хранящимися в электронном кошельке.

 

19 Августа 2019

16 августа 2019 года утром в общем колодце в деревне Сидоровская Вилегодского района местные жители обнаружили 42-летнего односельчанина.  Мужчина скончался в процессе госпитализации в больницу. Предварительная причина смерти – переохлаждение организма. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

19 Августа 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  20 августа  2019 года (с 12 до 14 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по городу Онега.

19 Августа 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии № 14 УФСИН России по Архангельской области, расположенной в Вельском районе, подозреваемого в совершении преступления,  предусмотренного  ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

16 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 54-летнему жителю города Новодвинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

16 Августа 2019

Предварительным расследованием установлено, что в вечернее время 09.05.2008  Васильева В.С., 1973 года рождения, вышла из квартиры, расположенной на проспекте Октябрьском в г. Петрозаводске Республики Карелия и пропала без вести.

16 Августа 2019

Первый заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Кулаков Владимир Владимирович  провел выездной личный прием граждан в Холмогорском межрайонном следственном отделе.

16 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению депутата муниципального образования в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

15 Августа 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего и действующего судебных приставов- исполнителей ОСП по Соломбальскому округу г. Архангельска УФССП России по Архангельской области и четырёх их знакомых. Указанные лица в зависимости от роли и степени участия каждого, подозреваются  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в крупном размере) и  ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

15 Августа 2019

12 июля 2019 года около 20 часов 40 минут на 163 километре автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» неподалеку от города Вольск по направлению в сторону города Балаково обнаружено тело мужчины с повреждениями в области головы, груди и шеи.