Новости

01 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 60- летнего жителя Устьянского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

31 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению депутата Совета муниципального района Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере).

31 Июля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

31 Июля 2019

В производстве следственного отдела по городу Полевской СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбуждённое по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Шахзода Эгамназарова  (на фото).

30 Июля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 52-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

30 Июля 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подведены итоги первого этапа конкурса по результатам работы за 2018 год «Лучший сотрудник Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО». При подведении итогов конкурсной комиссией отмечен высокий профессионализм и эффективность работы всех участников конкурса.

30 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение  наркотического средства в крупном размере).

29 Июля 2019

Сегодня утром в дачном доме в СНТ «Ягодник» в Приморском районе произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела мужчины, 1969 года рождения, и его супруги, 1974 года рождения. Предварительная причина смерти- отравление угарным газом. По предварительным данным, возгорание произошло на кухне дачного дома.

29 Июля 2019

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении руководителя подразделения по управлению энергообъектами на месторождении, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в особо крупном размере).

29 Июля 2019

Следователями пятого следственного управления (с дислокацией в г. Новосибирск) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Пенклиди Мелиссы Васильевны, 1994 года рождения (на фото).