Новости

30 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Онежского района, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

30 Мая 2019

Сегодня и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Владимир Кулаков примет участие в горячей телефонной линии и приеме граждан, которые организует уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольга Смирнова.

30 Мая 2019

Руководитель следственного отдела по городу Северодвинск Следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иван Смирнов провел  урок безопасности для учащихся начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6" города Северодвинска.

30 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении 43-летней жительницы областного центра и ее 39-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

30 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению жителя Ненецкого автономного округа в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде).

29 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению шести жителей Архангельской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой), один из них также обвиняется  по  ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

29 Мая 2019

В преддверии Международного дня защиты детей в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу под председательством руководителя Следственного управления Ивана Логиновских состоялось очередное заседание консультативного совета Следственного управления по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на котором обсуждены проблемы, связанные  с  выявлением и предупреждением преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

29 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи 21-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

29 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 18-летнего жителя Вельского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления), ч.1 и п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, в том числе, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для здоровья), ч.1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) и его 15-летнего знакомого, обвиняемого по п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для здоровья).

28 Мая 2019

Руководитель Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по округу Варавино-Фактория г. Архангельск.