Новости

13 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшихся к уголовной ответственности 29-ти и 31-летнего мужчин без определенного места жительства в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Мая 2019

Вчера утром в подъезде жилого дома по улице 23 Гвардейской Дивизии в городе Архангельске  обнаружено тело  24-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту  следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

09 Мая 2019

Сегодня  в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), приняли участие и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Владимир Кулаков, сотрудники  управления и члены их семей.

 

08 Мая 2019

В Архангельске состоялся турнир по мини-футболу между командами Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, кадет «Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» и воспитанников подшефного Цигломенского специального (коррекционного) детского дома.

08 Мая 2019

Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось торжественное совещание, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали сотрудники ведомства и члены  региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия».

08 Мая 2019

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу вместе с ветеранами органов следствия во главе с и.о. руководителя управления Кулаковым Владимиром Владимировичем в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной  войне возложили живые цветы к памятнику-монументу «Воинам-северянам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», у которого зажжен Вечный Огонь.

08 Мая 2019

1 марта 2019 года у частного дома в поселке Коноша обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что смерть мужчины наступила в результате сочетанной травмы тела. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению одного из руководителей Коневского сельского потребительского общества в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.1,2 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев  и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

08 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 17-летнего жителя города Онега и его 20-летней знакомой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

07 Мая 2019

В преддверии Дня Победы в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось собрание членов Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия».