Новости

16 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего участкового уполномоченного полиции УМВД России по г.Архангельску  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Мая 2019

Сегодня около 10 часов во дворе дома по улице Лебедева в городе Северодвинске в результате выстрела, произведенного из окна  жилого дома, ранен 68-летний мужчина, который находился в личном автомобиле. Пострадавший с проникающим ранением тела госпитализирован в больницу. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

16 Мая 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  17 мая 2019 года (с 12 до 14 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Атабиев Альберт Абдулмажитович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по г. Онега.

16 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

16 Мая 2019

В МБОУ «Средняя школа  № 11» города Архангельска (проспект Советских Космонавтов, строение 153) состоялся День открытых дверей для девятиклассников, заинтересованных обучаться в кадетском классе по направлению «Следственное дело» под патронатом  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и их родителей. Участие в мероприятии приняли сотрудники Следственного управления, которые рассказали слушателям о функциях и задачах Следственного комитета Российской Федерации, ознакомили с техническими возможностями криминалистической техники, а также вместе с директором школы -   Вохминовой Валентиной Алексеевной ответили на вопросы о порядке поступления в кадетский класс.

16 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Онежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

15 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 27-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).  

15 Мая 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней жительнице Ненецкого автономного округа. Она признана виновной   в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

15 Мая 2019

Трагические события, унесшие жизнь Героя нашего времени Вани Крапивина, который самоотверженно встал на защиту своей матери, положили начало тесному сотрудничеству Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с общеобразовательной школой № 9 города Северодвинска, в которой учился Иван.

15 Мая 2019

Вчера около 11 часов на набережной Северной Двины в городе Архангельске во время бега на уроке физической культуры 14-летняя учащаяся общеобразовательного учреждения почувствовала себя плохо. Во время госпитализации в медицинское учреждение школьница скончалась. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  для всестороннего исследования обстоятельств происшествия  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).