Новости

16 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Онежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

15 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 27-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).  

15 Мая 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней жительнице Ненецкого автономного округа. Она признана виновной   в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

15 Мая 2019

Трагические события, унесшие жизнь Героя нашего времени Вани Крапивина, который самоотверженно встал на защиту своей матери, положили начало тесному сотрудничеству Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с общеобразовательной школой № 9 города Северодвинска, в которой учился Иван.

15 Мая 2019

Вчера около 11 часов на набережной Северной Двины в городе Архангельске во время бега на уроке физической культуры 14-летняя учащаяся общеобразовательного учреждения почувствовала себя плохо. Во время госпитализации в медицинское учреждение школьница скончалась. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  для всестороннего исследования обстоятельств происшествия  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

15 Мая 2019

13 мая 2019 года ночью в больнице скончался 77-летний житель областного центра, которого госпитализировали со следами побоев из квартиры по улице Химиков в городе Архангельске. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что смерть пенсионера наступила в результате сочетанной травмы тела. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Мая 2019

Вчера вечером в правоохранительные органы  поступило сообщение о том, что во время рыбалки в устье рек Смердья и Кехта при очевидных обстоятельствах из лодки выпал 33-летний житель областного центра. Тело мужчины до настоящего времени не обнаружено. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

14 Мая 2019

В соответствии с установленным порядком работы    14 мая 2019 года с 15 до 17 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кулаковым Владимиром Владимировичем.

14 Мая 2019

9 мая 2019 года вечером в частном доме в деревне Данилово Каргопольского района обнаружено тело 40-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

14 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 55-летнего уроженца Вологодской области и его 50–летней сожительницы  в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Перед судом предстанет также их 28-летний знакомый, действия которого квалифицированы по п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).