Новости

14 Мая 2019

9 мая 2019 года вечером в поселке Харитоново МО «Сольвычегодское» по дороге в больницу в автомобиле скорой медицинской помощи скончался 51-летний мужчина. В процессе госпитализации пострадавший сообщил медицинскому работнику, кто его избил. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что смерть мужчины наступила в результате сочетанной травмы тела. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Мая 2019

12 мая 2019 года ночью в деревянном двухэтажном доме по проспекту Советских Космонавтов в городе Архангельске, который является памятником архитектуры регионального значения, произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела обгоревшего мужчины и женщины. Сегодня установлена причина смерти 52-летней потерпевшей. Она погибла в результате отравления угарным газом. Погибшему мужчине на вид 40-45 лет, признаков насильственной смерти нет. Для установления точной причины его смерти необходимо проведение дополнительных исследований. Еще один пострадавший с признаками отравления продуктами горения госпитализирован в больницу.  По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

13 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению двух лиц, из числа руководителей коммерческой организации, в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере за совершение незаконных действий) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

13 Мая 2019

11 мая 2019 года вечером в правоохранительные органы  поступило сообщение о том, что на реке Уфтюга при очевидных обстоятельствах во время катания перевернулась моторная лодка. Пятеро мужчин смогли выплыть и выбраться на берег.  Тело 38-летнего мужчины до настоящего времени не обнаружено. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

13 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава- исполнителя отдела судебных приставов по  Исакогорскому округу г.Архангельска УФССП России по Архангельской  области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

13 Мая 2019

5 мая 2019 года вечером в одной из квартир дома по улице Дзержинского в городе Архангельске обнаружено тело 61-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшихся к уголовной ответственности 29-ти и 31-летнего мужчин без определенного места жительства в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Мая 2019

Вчера утром в подъезде жилого дома по улице 23 Гвардейской Дивизии в городе Архангельске  обнаружено тело  24-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту  следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

09 Мая 2019

Сегодня  в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), приняли участие и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Владимир Кулаков, сотрудники  управления и члены их семей.

 

08 Мая 2019

В Архангельске состоялся турнир по мини-футболу между командами Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, кадет «Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» и воспитанников подшефного Цигломенского специального (коррекционного) детского дома.