Новости

03 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за убийство 42-летней жительницы Шенкурского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

03 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 40-летнего  уроженца Холмогорского района в совершении преступлений, предусмотренных  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

02 Апреля 2019

2 апреля 2019 года города воинской славы Старая Русса и Великий Новгород приняли участие в этапе всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

02 Апреля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан  4 апреля 2019 года (с 10 до 12 часов) будет вести  заместитель руководителя Следственного управления Альберт Атабиев по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Октябрьскому округу г.Архангельск.  

02 Апреля 2019

Вчера вечером в комнате коммунальной квартиры деревянного дома по улице Комсомольская в городе Архангельске произошел пожар. Прибывшими сотрудниками специализированных служб 4-летний мальчик, который на момент возгорания находился дома один, передан бригаде скорой медицинской помощи. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, ребенок скончался. Предварительная причина его смерти - отравление продуктами горения. 

02 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Няндомского автономного образовательного учреждения по профессиональной подготовке, подозреваемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

01 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению четверых жителей областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере). 

01 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы  областного центра, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 Апреля 2019

Первый заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Кулаков Владимир Владимирович  провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по ЗАТО г. Мирный.

01 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1  ст. 199 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).