Новости

29 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Коношского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

29 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Пинежского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

29 Апреля 2019

В декабре 2018 года пользователь сети Интернет отправил сообщение в социальной сети мировому судье Ненецкого автономного округа, в котором, согласно заключению лингвистической экспертизы, содержится угроза применения насильственных действий, причинения вреда здоровью. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде).

29 Апреля 2019

26 апреля 2019 года Города воинской славы Тверь и Ржев приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

27 Апреля 2019

Коллектив Следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу выражает глубокое соболезнование семье, родным и близким Бабойдо Юрия Михайловича, руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике Карелия, в связи с безвременным уходом его из жизни.

26 Апреля 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего депутата муниципального Совета муниципального образования «Няндомское» четвертого созыва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1   УК РФ  (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

26 Апреля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось очередное заседание Совета молодых следователей.

26 Апреля 2019

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве и военнослужащие 154-го отдельного Комендантского Преображенского полка приняли в столице всероссийскую эстафету «Дорога памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

24 Апреля 2019

Сегодня Город-герой Смоленск принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

Несколькими днями ранее Город воинской славы Ельня также принял участие в патриотической эстафете «Дорога Памяти».

24 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении  директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 199.2 УК РФ  (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в особо крупном размере).