Новости

30 Апреля 2019

В преддверии майских праздников старший следователь следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Дарья Копылова провела уроки безопасности для ребят 8-9 классов общеобразовательной школы № 59 г. Архангельска.

30 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу совместно с УМВД России по  городу Архангельску ведется розыск без вести пропавшего Кушнир Данилы Владимировича, 2001 года рождения, уроженца Ямало-Ненецкого автономного округа.

30 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 38-летнему жителю Ленского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении прокурора в связи с производством предварительного расследования, рассмотрением дела в суде), ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 318 УК РФ (два эпизода применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

30 Апреля 2019

24 апреля 2019 года днем две девочки гуляли на территории складирования бревен коммерческой организации в поселке Плесецк. Стопа сложенных бревен раскатилась и обрушилась  на 6-летнюю девочку, которая через несколько дней от полученных травм скончалась в медицинском учреждении. 10-летняя подруга погибшей получила ушиб бедра. Ее здоровью ничего не угрожает.  По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

30 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Онежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

29 Апреля 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога памяти».

29 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Коношского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

29 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Пинежского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

29 Апреля 2019

В декабре 2018 года пользователь сети Интернет отправил сообщение в социальной сети мировому судье Ненецкого автономного округа, в котором, согласно заключению лингвистической экспертизы, содержится угроза применения насильственных действий, причинения вреда здоровью. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде).

29 Апреля 2019

26 апреля 2019 года Города воинской славы Тверь и Ржев приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.