Новости

04 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

 

04 Апреля 2019

Вчера днем  при производстве работ по демонтажу деревянного дома по проспекту Ломоносова в городе Архангельске обрушилась часть деревянной конструкции. В медицинское учреждение с травмами ног госпитализирован 28-летний рабочий. Предварительно установлено, что у пострадавшего закрытый оскольчатый перелом правой бедренной кости. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

04 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению жителей города Северодвинска в возрасте 15 и 17 лет в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

03 Апреля 2019

2 апреля 2019 года Город-герой Мурманск принял участие в этапе всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

03 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего главы администрации муниципального образования «Шипицынское» Котласского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

03 Апреля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  5 апреля 2019 года (с 9 до 11 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Няндомского межрайонного следственного отдела с дислокацией в городе Каргополе.

03 Апреля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за убийство 42-летней жительницы Шенкурского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

03 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 40-летнего  уроженца Холмогорского района в совершении преступлений, предусмотренных  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

02 Апреля 2019

2 апреля 2019 года города воинской славы Старая Русса и Великий Новгород приняли участие в этапе всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

02 Апреля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Прием граждан  4 апреля 2019 года (с 10 до 12 часов) будет вести  заместитель руководителя Следственного управления Альберт Атабиев по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Октябрьскому округу г.Архангельск.