Новости

28 Марта 2019

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович  провел выездной личный прием граждан в Нарьян-Марском межрайонном следственном отделе.

28 Марта 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев).

28 Марта 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  29 марта 2019 года (с 9 до 11 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по ЗАТО г. Мирный.

28 Марта 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за покушение на  грабеж, осужденному к 3 годам 3 месяцам лишения свободы, 35-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенная с применением насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

27 Марта 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшихся к уголовной ответственности трех братьев из села Ома Ненецкого автономного округа в возрасте от 20 до 24 лет. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон), ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти), п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч.1 ст. 119 УК РФ (угрозы убийством) ч. 3 ст. 30, п. «е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным  способом, из хулиганских побуждений).

27 Марта 2019

Вчера днем при очевидных обстоятельствах на речной протоке Шумеиха рядом с островом Фатеевка Приморского района провалился под лед мотобуксировщик. В результате происшествия утонул 60-летний житель города Новодвинска, который на мотобуксировщике отправился на рыбалку. Тело из воды извлечено, сегодня будет произведено опознание погибшего.

27 Марта 2019

23 марта 2019 года вечером  по месту жительства в городе Коряжма Архангельской области обнаружено тело 74-летней пенсионерки со следами побоев. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что женщина скончалась в результате множественных переломов ребер и черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение бывшему участковому уполномоченному полиции УМВД России по г.Архангельску  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

26 Марта 2019

26 марта 2019 года города воинской славы Псков и Великие Луки приняли участие в этапе всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

26 Марта 2019

В соответствии с установленным порядком работы  26 марта 2019 года с 14.15 до 16 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кулаковым Владимиром Владимировичем.