Новости

31 Марта 2019

Сегодня Город – герой Керчь принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России. Торжественное мероприятие состоялось у Мемориального комплекса героям Аджимушкая. По решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина по Городам – героям и Городам боевой славы начал свой путь патриотический проект - эстафета «Дорога Памяти», приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

29 Марта 2019

Сегодня 29 марта в Анапе в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России, прошли торжественные мероприятия. Патриотическая акция стартовала во Владивостоке и финиширует в Бресте. Сотрудники ведомства проедут по городам страны и соберут землю со значимых мест – на полях сражений и в тылу, где советские граждане ценой собственной жизни шли к Великой Победе.

29 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей главе муниципального образования «Котласский муниципальный район». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (два эпизода получения должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе, совершенного главой органа местного самоуправления, в крупном размере), ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) и  ст. 159 УК РФ (19 эпизодов мошенничества, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размерах).

29 Марта 2019

Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2019 № 132 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, посмертно награжден орденом Мужества Иван Крапивин.

29 Марта 2019

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Иван Владимирович Логиновских принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе и координационном совещании руководителей правоохранительных органов Ненецкого автономного округа.

 

29 Марта 2019

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Атабиев Альберт Абдулмажитович провел выездной личный прием граждан в  следственном отделе по Ломоносовскому округу г. Архангельск.

29 Марта 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

29 Марта 2019

17 декабря 2018 года в ночное время у остановки общественного транспорта по улице Урицкого в городе Архангельске неизвестный мужчина нанес удар ножом в спину и голову водителю такси, который отказался его везти. Благодаря тому, что на потерпевшем была куртка с толстым утеплителем, удар в спину не достиг своей цели. После нанесения удара по голове, клинок ножа сломался. Благодаря тому, что потерпевший оказал активное сопротивление,  подозреваемый скрылся с места преступления. По данному факту  следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

28 Марта 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы  города Северодвинска, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

28 Марта 2019

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович  провел выездной личный прием граждан в Нарьян-Марском межрайонном следственном отделе.