Новости

14 Марта 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  61-летнему жителю Каргопольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

14 Марта 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу совместно с органами внутренних дел ведется розыск без вести пропавшего Костылева Юрия Альбертовича (на фото), 1988 года рождения.

14 Марта 2019

В целях совершенствования деятельности Следственного комитета  Российской Федерации по обеспечению закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан, с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета, в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее — Следственное управление) организована работа приемной Председателя Следственного комитета в Следственном управлении (далее — приемная).

14 Марта 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 35-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 264.1 УК РФ (два эпизода управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Марта 2019

Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации приглашает на День открытых дверей.

13 Марта 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 17-летнего жителя поселка Искателей в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (два эпизода грабежей, совершенных с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

13 Марта 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

13 Марта 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 40-летнему  уроженцу Холмогорского района в совершении преступлений, предусмотренных  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

12 Марта 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).