Новости

27 Февраля 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору Северодвинского муниципального унитарного предприятия. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Он же и  бывший главный бухгалтер СМУПа также признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества).

27 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению двух жителей поселка Тегро-Озеро. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, обвиняются  в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

27 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего индивидуального предпринимателя и трех его сотрудниц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

26 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению начальника ОМВД России по Онежскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

26 Февраля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  28 февраля 2019 года (с 16 до 18 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович по вопросам, связанным с деятельностью Вельского межрайонного  следственного отдела.

26 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ОМВД России «Приморский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

26 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению трех женщин в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

25 Февраля 2019

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

 

25 Февраля 2019

Приказом Следственного комитета Российской Федерации майор юстиции Ленин Дмитрий Владимирович назначен на должность руководителя следственного отдела по ЗАТО город Мирный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

25 Февраля 2019

Следственный комитет России представляет очередной выпуск программы «Трудный разговор». На этот раз речь пойдет о ведомственном образовании.