Новости

22 Февраля 2019

В Следственном управлении рассматриваются обращения о преступлениях, отнесенных в соответствии со ст. 151 УПК РФ к подследственности органов Следственного комитета Российской Федерации, жалобы на действия  и решения сотрудников Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

22 Февраля 2019

Трагические события, унесшие жизнь Героя нашего времени Вани Крапивина, который самоотверженно встал на защиту своей матери, положили начало тесному сотрудничеству Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с общеобразовательной школой № 9 города Северодвинска, в которой учился Иван. 

22 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 32-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия) и ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

22 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения  вердикта присяжных заседателей в отношении 34-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

21 Февраля 2019

Руководитель Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Логиновских Иван Владимирович  провел выездной личный прием граждан в Холмогорском межрайонном следственном отделе.

21 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

21 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 32-летней жительницы города Северодвинска  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

21 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего летнего жителя города Новодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

20 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора на основании  вердикта коллегии присяжных заседателей. Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 55-летний житель областного центра  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).