Новости

25 Января 2019

Вчера утром в деревянном двухквартирном доме в поселке Октябрьский Устьянского района произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружено тело 59-летней пенсионерки, которая проживала одна. Предварительная причина смерти- отравление продуктами горения. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

25 Января 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью,  43-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

24 Января 2019

9 января 2019 года на лесной делянке у деревни Рембуево при заготовке дров смертельно травмирован 41-летний житель деревни Горка-Кузнечевская. Проверкой установлено, что четверо местных жителей валили хвойные деревья. В процессе лесозаготовки в результате неосторожных действий лиц, принимавших участие в валке леса, потерпевший был придавлен стволом спиленного дерева породы сосна. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

24 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

24 Января 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. 24 января 2019 года  (с 10.00 до 12.00 час.)  по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельск, прием граждан будет вести руководитель Следственного управления Логиновских Иван Владимирови

24 Января 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Ненецкого автономного округа, который до совершеннолетия находился на попечении социального учреждения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2,3,4 ст. 159 УК РФ (6 эпизодов мошенничества, в том числе совершенного в крупном и особо крупном размерах), п. «а» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч.1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое распитие алкогольной продукции) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

23 Января 2019

Сегодня сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ Архангельской области и Ненецкому автономному округу и представители региональной ветеранской организации «Союз ветеранов следствия» поздравили с 95-летием ветерана следствия Плешанову Нину Ивановну.

23 Января 2019

Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание на сопутствующие зимнему периоду опасные факторы и на необходимость соблюдения основных правил безопасности.

23 Января 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. 24 января 2019 года  (с 10.00 до 12.00 час.)  по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельск, прием граждан будет вести руководитель Следственного управления Логиновских Иван Владимирович.

23 Января 2019

Вчера днем на строительной площадке по улице Стрелковая в городе Архангельске в ходе работ по укреплению котлована с экскаватора сорвалась деревянная свая, которая травмировала 40-летнего рабочего, находившегося в траншее. Мужчина с травмой головы и подозрением на перелом ребер  госпитализирован в больницу. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.