Новости

13 Февраля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось отчетное собрание членов Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия».

13 Февраля 2019

Вчера вечером у частного дома в поселке Емца Плесецкого района обнаружено тело 80-летней пенсионерки. По предварительным данным, женщину придавило снегом, сошедшим с крыши частного дома. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

12 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Новодвинска, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

12 Февраля 2019

Сегодня ночью в больнице скончался 37-летний мужчина, которого госпитализировали накануне с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

12 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 28- летнего жителя Приморского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное  против воли проживающего в нем лица, с применением насилия).

11 Февраля 2019

В соответствии с установленным порядком работы  12 февраля  2019 года с 16 до 18 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Владимировичем Логиновских.

11 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению мастера участка Квандозерского лесничества в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом  взятки за незаконные действия) и  п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

11 Февраля 2019

9 февраля 2019 года утром в одной из квартир на острове Хабарка обнаружено тело ранее судимого 63-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что его смерть наступила в результате тупой травмы шеи. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

11 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 25-летней жительницы Пинежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

08 Февраля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялся учебно-методический семинар для руководителей  территориальных следственных отделов  и сотрудников Следственного управления по наиболее актуальным вопросам служебной деятельности.