Новости

15 Февраля 2019

Вчера в одной из квартир дома в поселке Оксовский Плесецкого района обнаружено тело 33-летнего мужчины с ножевым ранением в области сердца. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя Плесецкого района в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п.п. «а, в, г, з» ч.2 ст. 126  УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

14 Февраля 2019

Заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Валерий Михайлович Туфанов принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, на котором подведены итоги работы ведомства за 2018 год и определены задачи на предстоящий период.

14 Февраля 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

14 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Дорожно-строительная компания», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.ч.1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы).

14 Февраля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления.Прием граждан  15 февраля 2019 года (с 9 до 11 часов) будет вести первый заместитель руководителя Следственного управления Кулаков Владимир Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью Няндомского межрайонного следственного отдела.

14 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

13 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступление против собственности 30-летнему жителю Коношского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

13 Февраля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось отчетное собрание членов Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия».

13 Февраля 2019

Вчера вечером у частного дома в поселке Емца Плесецкого района обнаружено тело 80-летней пенсионерки. По предварительным данным, женщину придавило снегом, сошедшим с крыши частного дома. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.