Новости

15 Января 2019

Сегодня в  Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с участием ветеранов органов следствия состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования Следственного комитета России.

15 Января 2019

15 декабря 2018 года днем на территории предприятия, расположенного в городе Северодвинске, погиб 29-летний рабочий, получивший сочетанную травму тела. По предварительным данным, при проведении работ по перемещению груза (4 металлических листов с обрезиненным покрытием) при помощи полукозлового крана с высоты 10 метров не закрепленные должным образом листы упали на слесаря-монтажника, проходившего под перемещаемым грузом.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

15 Января 2019

Вчера в больнице скончался 35-летний мужчина, госпитализированный с травмами, характерными для падения с высоты. По предварительным данным, пострадавший около 10 часов утра выпал из  окна квартиры, расположенной на 9 этаже дома по проспекту Обводный канал в городе Архангельске. В ходе осмотра места происшествия установлено, что мужчина выпал во время мытья окна на кухне.

15 Января 2019

Уважаемые коллеги, ветераны следствия! Дорогие друзья!

Сегодня исполняется восемь лет со дня образования независимого следственного органа – Следственного комитета Российской Федерации.

15 Января 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Онежского района, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

15 Января 2019

15 января 2011 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 1182 был создан Следственный комитет Российской Федерации.

14 Января 2019

Каждый из нас должен знать историю своей страны и чтить подвиги предков. Память о мужестве и героизме нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, связывая нас по патриотическому прошлому и будущему, где истинная любовь к Отчизне выражается в том числе в дани памяти каждому солдату, каждому человеку, каждому городу – всем, кто сражался, погибал и пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каким будет наше будущее, во многом зависит от становления юных умов, их нравственных ориентиров, их отношения к истории.

14 Января 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан 17 января 2018 года (с 16 до 18 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по Пинежскому району.

14 Января 2019

12 января 2019 года вечером в одной из квартир дома по улице 50 лет Октября в городе Новодвинске обнаружено тело ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 41-летнего мужчины с ножевым ранением подключичной области. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).