Новости

14 Января 2019

Каждый из нас должен знать историю своей страны и чтить подвиги предков. Память о мужестве и героизме нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, связывая нас по патриотическому прошлому и будущему, где истинная любовь к Отчизне выражается в том числе в дани памяти каждому солдату, каждому человеку, каждому городу – всем, кто сражался, погибал и пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каким будет наше будущее, во многом зависит от становления юных умов, их нравственных ориентиров, их отношения к истории.

14 Января 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан 17 января 2018 года (с 16 до 18 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по Пинежскому району.

14 Января 2019

12 января 2019 года вечером в одной из квартир дома по улице 50 лет Октября в городе Новодвинске обнаружено тело ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 41-летнего мужчины с ножевым ранением подключичной области. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

14 Января 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 32-летнего жителя Онежского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

14 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего учащегося техникума, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. « г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), а также в отношении его ровесницы, подозреваемой в незаконном приобретении наркотического средства в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

11 Января 2019

В ночь на 16 ноября 2018 года неустановленное лицо во время курения в помещении кухни в деревянном доме в деревне Прокопьевская Устьянского района оставило тлеющий окурок сигареты на деревянном столе с клеенчатой скатертью.  В результате произошел пожар. Лица, находившиеся в квартире, в которой  имел место очаг возгорания, покинули жилище. 82-летняя пенсионерка, проживавшая с ними по соседству, не смогла своевременно покинуть квартиру и погибла в результате отравления окисью углерода. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

11 Января 2019

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подполковник юстиции Атабиев Альберт Абдулмажитович провел выездной личный прием граждан в  следственном отделе по Исакогорскому округу г. Архангельск.

11 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 17-летнего и 19-летнего жителей Котласского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

10 Января 2019

28 декабря 2018 года на чердаке одного из домов по улице Республиканской в городе Северодвинске обнаружено тело 49-летнего мужчины без определенного места жительства со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы тела. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Января 2019

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкого автономного округа генерал-лейтенант юстиции Иван Владимирович Логиновских принял участие в "Рождественских встречах", которые объединили выпускников прошлых лет Архангельского морского кадетского  корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, сегодняшних кадет и учеников других школ.