Новости

07 Февраля 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу под председательством руководителя Следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Ивана Владимировича Логиновских состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления, на котором подведены итоги работы за 2018 год и определены задачи на предстоящий период.

07 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу совместно с органами внутренних дел ведется розыск без вести пропавшего Заваринского Константина Викторовича (на фото), 28.03.1964 года рождения. На момент исчезновения он проживал на Ленинградском проспекте в городе Архангельске. У следствия есть основания полагать, что Заваринский мог пострадать в результате совершенного преступления.

07 Февраля 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему мастеру участка Ленского района электрических сетей. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

06 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и НАО. Он признан виновным  в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). Также оглашен приговор коммерческому директору общества с ограниченной ответственностью, который признан виновным по ч. 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

06 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО предъявлены обвинения бывшему сотруднику уголовного розыска УМВД России по г.Архангельску в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ и п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток лично, а также через посредника за незаконные действия и бездействие, совершенные организованной группой, в значительном, крупном и особо крупном  размерах), его 43-летнему сообщинику, действовавшему в составе организованной группы, - по ч.6 ст. 290 УК РФ и п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток).Также предъявлено обвинение 32-летнему жителю областного центра по ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки в значительном размере) и 30-летнему уроженцу Верхнетоемского района, организовавшему занятие проституцией, по п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки), п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

06 Февраля 2019

Вчера в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Жесть по-Архангельски»  размещена информация о том, что 4 февраля 2019 года в игровой комнате одного из кафе областного центра  2-летняя девочка подошла к незакрепленной сетке и упала вниз, в зону под горкой, где не было даже матов. Родители обратились за помощью в травмпункт. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировано проведение проверки.

06 Февраля 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям областного центра. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (две кражи, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.2 ст.294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производства предварительного расследования) и  ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

06 Февраля 2019

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Альберт Атабиев провел выездной личный прием граждан в  следственном отделе по городу Северодвинск.

06 Февраля 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней жительницы города Северодвинска, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

05 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения  вердикта в отношении 29-летнего жителя Северного округа областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (два эпизода разбоя, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).