Новости

29 Января 2019

28 января 2019 года утром по месту жительства на острове Бревенник обнаружено тело 48-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлено, что его смерть наступила в результате тупой травмы головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Января 2019

Вчера днем при госпитализации в больницу скончался 52-летний житель города Няндома.  По предварительным данным, мужчина упал с крыши частного дома во время уборки снега. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

29 Января 2019

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу (по взаимодействию со средствами массовой информации) Светлана Тарнаева приняла участие в рабочей встрече в формате «круглого стола», на которой присутствовали  руководители пресс-служб УМВД России по Архангельской области, прокуратуры Архангельской области, РУФСБ, Росгвардии, УФСИН, МЧС, УФССП и Архангельской таможни.

29 Января 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за покушение на убийство,  45-летнего жителя Шенкурского района, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

28 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего учителя физической культуры общеобразовательной школы города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного  ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником, соединенное с жестоким обращение с несовершеннолетними).

28 Января 2019

Вчера в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Жесть Поморья» размещена информация о том, что 25 января 2019 года утром по адресу: город Архангельск, улица Воскресенская, дом 15, угловой подъезд, с высоты 3 этажа упал лифт, в котором находился человек. Мужчина не пострадал и смог выбраться самостоятельно.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировано проведение проверки.

28 Января 2019

В декабре 2018 года Президент Российской Федерации дал поручение  Правительству РФ совместно со Следственным комитетом РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка разработать и принять комплекс мер, направленных на обеспечение организованного отдыха и оздоровление детей, включая совершенствование нормативной правовой базы.

28 Января 2019

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым жителям областного центра. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия).

 

28 Января 2019

Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу во избежание происшествий, связанных со сходом снега и наледи с крыш, обращается к руководству организаций, обслуживающих жилые многоквартирные дома и другие здания и сооружения на территории региона, с просьбой принять все возможные меры по организации надлежащей эксплуатации зданий и прилегающей территории.

25 Января 2019

Леин Александра Алексеевна в период с 2010 по 2015 гг. проходила службу в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в должностях следователя-криминалиста, старшего следовател Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела.