Новости

05 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за убийство 43-летнего жителя Республики Чувашия, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 126  УК РФ (покушение на похищение человека).

04 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимой за незаконный оборот наркотиков 24-летней жительницы города Северодвинска в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

04 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю поселка Савинский Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия) и п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

04 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против личности 40-летнего жителя Онежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

03 Апреля 2024

Сегодня ночью в частном деревянном доме в деревне Подберезовой Красноборского района произошло возгорание. После локализации пожара обнаружены тела сожителей в возрасте 38 лет и 31 года. Предварительная причина их смерти- отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

03 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за убийство 43-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

 

03 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему архангелогородцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против личности 44-летнего жителя Устьянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника государственного казенного учреждения Архангельской области «Главное управление капитального строительства» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). 

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя города Новодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1298 »