Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Центра Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия).

29 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа «Город Архангельск» и заместителя директора организации, учредителем которой является муниципальное образование, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом  взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

27 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работникам медицинской организации. Одна из них признана виновной  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), вторая- медицинская сестра, выступила пособником в служебном подлоге и в получении взятки.

10 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе одного из муниципальных образований Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

07 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру одного из предприятий Архангельской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

05 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 20-летнего  жителя Холмогорского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

04 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Красноборский муниципальный район», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом- главой органам местного самоуправления взяток, в том числе в крупном размере).

03 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

03 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу закончены расследованием 7 уголовных дел по обвинению жителей городов Архангельска и Новодвинска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки и покушение на посредничество во взяточничестве).

 

30 Июня 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению экс-главы муниципального образования «Плесецкое» в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (два эпизода превышения должностных полномочий).

 

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47 »