Новости

21 Января 2019

20 января 2019 года в Северодвинской городской больнице скончался 53-летний мужчина, госпитализированный накануне в состоянии комы со множественными телесными повреждениями. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и тупой закрытой травмы грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Января 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

18 Января 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью,  43-летнему жителю города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

18 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере, совершенное  с вымогательством взятки), а также двум бывшим сотрудникам правоохранительных органов – представителям коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

18 Января 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении двоих жительниц Котласского района в возрасте 25 и 30 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

17 Января 2019

Вчера днем в поселке Белушья Губа на архипелаге Новая Земля обнаружено тело 65-летнего  жителя города Северодвинска, который на протяжении нескольких дней разыскивался как без вести пропавший. Предварительная причина смерти - общее переохлаждение организма. Есть основания полагать, что мужчина, работавший на Новой Земле токарем, замерз на улице после употребления  спиртных напитков. 

17 Января 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан 17 января 2018 года (с 16 до 18 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по Пинежскому району.

17 Января 2019

14 января 2019 года утром в поселке Плесецк при госпитализации в больницу в автомобиле скорой медицинской помощи скончался 30-летний местный житель. У пострадавшего зафиксированы открытая травма головы и закрытая травма груди. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Января 2019

4 декабря 2018 года днем на лесной делянке в Онежском районе при валке леса смертельно травмирован 36-летний рабочий. Проверкой установлено, что происшествие стало возможно вследствие неудовлетворительной организации при проведении лесосечных работ и нарушений правил охраны труда. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Января 2019

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы областного центра, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).