Новости

29 Декабря 2018

В следственном отделе по Пинежскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и НАО проводится процессуальная проверка по факту выплаты заработной платы ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, в период свыше двух месяцев. Указанная информация поступила из администрации муниципального образования «Пинежский муниципальный район» по результатам заседания межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

29 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительно следствие по уголовному делу по обвинению  18-летнего жителя областного центра, который на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта  наркотического средства в крупном размере).

29 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение ранее  привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за убийство,  51-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

29 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Шенкурского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

29 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере, совершенное  с вымогательством взятки), а также двум бывшим сотрудникам правоохранительных органов – представителям коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

28 Декабря 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу под председательством руководителя управления генерал-лейтенанта юстиции Ивана Владимировича Логиновских в целях реализации и решения задач, стоящих перед следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждались вопросы расследования групповых преступлений, совершенных несовершеннолетними и с участием несовершеннолетних, а также взаимодействия между правоохранительными органами на данном направлении деятельности.

28 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 27-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

28 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 34-летнего жителя Каргопольского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

 

28 Декабря 2018

Представители следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в преддверии Нового года побывали в гостях  в ГБОУ Архангельской области «Онежский детский дом».