Новости

10 Января 2019

3 января 2019 года в частном доме в деревне Алферовская Устьянского района обнаружено тело 41-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями грудной клетки слева.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

09 Января 2019

1 января 2019 года в 4 часа утра из подъезда жилого дома по улице Строителей в городе Няндома в больницу с ножевыми ранениями шеи, живота и спины госпитализирован 39-летний мужчина. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

09 Января 2019

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. 10 января 2019 года  (с 10.00 до 12.00 час.)  по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Исакогорскому округу г. Архангельска, прием граждан будет вести заместитель руководителя Следственного управления Атабиев Альберт Абдулмажитович.

09 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в период с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года возбуждено 5 уголовных дел по фактам убийств, совершенных в Октябрьском округе г. Архангельска, в городе Северодвинске, в Няндомском и два преступления в Устьянском районах Архангельской области.

09 Января 2019

29 декабря 2018 года вечером в одной из квартир дома по улице Логинова в городе Северодвинске обнаружено тело 39-летнего мужчины с ножевым ранением в области сердца. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

04 Января 2019

Сегодня днём в одной из квартир дома по улице Логинова в городе Архангельске обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

02 Января 2019

Вчера утром в одной из квартир деревянного дома по улице Кочуринской в городе Архангельске произошло возгорание. В процессе тушения пожара из квартиры, в которой находился очаг возгорания, эвакуированы трое взрослых и 11-месячный ребенок, которые погибли, несмотря на проведение реанимационных мероприятий. Предварительная причина смерти- отравление продуктами горения. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

29 Декабря 2018

Уважаемые товарищи, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

29 Декабря 2018

В следственном отделе по Пинежскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и НАО проводится процессуальная проверка по факту выплаты заработной платы ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, в период свыше двух месяцев. Указанная информация поступила из администрации муниципального образования «Пинежский муниципальный район» по результатам заседания межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.