Новости

27 Декабря 2018

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО, следуя установившейся традиции, подготовили приятный новогодний сюрприз для своих детей и организовали новогоднее представление!

27 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего уроженца Курской области, находившегося в командировке на Новой Земле, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

27 Декабря 2018

Старший следователь следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Дарья Копылова провела урок безопасности для учащихся 8-11 классов общеобразовательной школы № 52 г. Архангельска.

27 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Шенкурского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

27 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 27-летнего жителя города Котласа, в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

26 Декабря 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю областного центра. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. п. «а, к » ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе одного из них - с целью облегчить совершение другого преступления).

26 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

26 Декабря 2018

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенант юстиции Иван Владимирович Логиновских принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе и координационном совещании руководителей правоохранительных органов Ненецкого автономного округа.

26 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 41-летнего жителя города Коряжмы, в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

 

26 Декабря 2018

Представители Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу во главе с заместителем руководителя отдела кадров Николаем Артемьевым посетили  подшефный Цигломенский специальный (коррекционный) детский дом, поздравили сотрудников и воспитанников детского дома с наступающим Новым годом и пожелали успехов в работе и учебе.