Новости

21 Декабря 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым жителям областного центра в возрасте  от 18 до 54 лет. Они в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.2 ст. 244 УК РФ (надругательство над местами  захоронений, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

21 Декабря 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум ранее привлекавшимся к уголовной ответственности братьям в возрасте 31 года и 34 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

 

21 Декабря 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему северодвинцу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 119  УК РФ (угроза убийством).

21 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 35-летнего жителя Онежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

21 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю областного центра. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение  без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и  ч. 3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

20 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего врача акушера-гинеколога ГБУЗ АО «Коряжемская городская больница» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

20 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Виноградовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

20 Декабря 2018

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подполковник юстиции Альберт Атабиев провел выездной личный прием граждан в Нарьян-Марском межрайонном следственном отделе.

20 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО в ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудников МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» Ненецкого автономного округа выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Так, директор МУПа подозревается в совершении еще трех преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий, совершенной группой лиц по предварительному сговору, один эпизод - в крупном размере).

20 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере).