Новости

25 Декабря 2018

Вчера днем в салоне автомобиля «ГАЗ-2217», расположенном в гараже  ГСК «Ромашка» в городе Северодвинске, обнаружены два мужчины с признаками отравления угарным газом. 41-летний пострадавший скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. 30-летний мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.  По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

25 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего пенсионера, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

24 Декабря 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-неонатологу акушерско-гинекологического отделения ГБУЗ АО «Мирнинская центральная городская больница». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

24 Декабря 2018

Вчера днем в квартире, расположенной на первом этаже 12-квартирного деревянного дома по улице Дружбы в городе Архангельске, произошло возгорание. В результате пожара погибла 62-летняя женщина. Ее 58-летний сожитель, получивший ожог лица, смог самостоятельно покинуть квартиру. В больницу с подозрением на отравление угарным газом госпитализированы подростки- брат с сестрой, находившиеся на момент пожара в квартире на 2 этаже.  По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

24 Декабря 2018

На минувшей неделе заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович  провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по городу Онега.

24 Декабря 2018

22 декабря 2018 года ночью в одной из квартир дома по улице Капитана Воронина в городе Северодвинске обнаружено тело 33-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

24 Декабря 2018

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Иван Владимирович Логиновских в числе руководителей органов безопасности и правопорядка региона принял участие в  заседании президиума совета Архангельской областной организации общественно - государственного объединения «Всероссийское физкультурно - спортивное общество «Динамо».

24 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 15-летнего учащегося вечерней школы в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

24 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении четырех участников организованной преступной группы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой).

 

22 Декабря 2018

21 декабря 2018 года  в частном доме в поселке Коноша  обнаружено тело 33-летней  женщины с ножевым ранением в области грудной клетки.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).