Новости

10 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 14-летнего жителя Холмогорского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

10 Декабря 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям Коношского района в возрасте 25 и 36 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц) и ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

09 Декабря 2018

9 декабря в России отмечается день Героев Отечества – особенный праздник, призванный отдать дань мужеству, самоотверженности, патриотическим качествам людей, по праву носящих это высокое звание. В этот день мы также чтим память тех, кто получил его посмертно.

09 Декабря 2018

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день государства - члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции и антикоррупционных приоритетах на международном уровне.

08 Декабря 2018

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации проведен всероссийский семинар-совещание на тему: «Актуальные вопросы совершенствования отбора и подготовки кадров в образовательных учреждениях СК России», в работе которого приняли участие представители центрального аппарата Следственного комитета, руководство академии, руководители следственных органов и кадровых подразделений Северо-Западного и иных федеральных округов.

08 Декабря 2018

Следователь по особо важным делам Няндомского  межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Ольга Онучина вместе с помощником прокурора Няндомского района Ольгой Михайловой в преддверии Международного дня  борьбы с коррупцией встретились  с учащимися 11 классов МБОУ «Средняя школа №3 г.Няндомы». 

07 Декабря 2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

В Следственном управлении СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу личный прием граждан будет осуществляться 12 декабря 2018 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по месту нахождения аппарата Следственного управления по адресу: г. Архангельск, ул. Тимме, д. 2, корп. 1 и в территориальных следственных отделах.

07 Декабря 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в целях привлечения внимания граждан к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе, популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в системе Следственного комитета Российской Федерации, подведены итоги регионального этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

07 Декабря 2018

Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу выражает свои искренние соболезнования родным и близким Ивана Крапивина, который скончался 4 декабря 2018 года, несмотря на все усилия врачей. На протяжении полутора лет неравнодушные люди следили за судьбой Ивана, заступившегося за свою мать в мае 2017 года. Нетрезвый сосед трижды ударил Ивана гантелей по голове, а также совершил покушение на убийство матери юного героя. В кратчайшие сроки уголовное дело было расследовано, и преступник предстал перед судом. Но, к сожалению, Иван Крапивин, мужественно вставший на защиту матери и длительное время боровшийся за свою жизнь, ушел от нас.

07 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 38-летней жительницы Холмогорского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию  несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).