Новости

06 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено  уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

06 Декабря 2018

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО (по взаимодействию со СМИ) Светлана Тарнаева в рамках межведомственного взаимодействия приняла участие во встрече с представителями региональных пресс-служб правоохранительных органов и силовых ведомств, которая состоялась в структурном подразделении Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Поморье».

06 Декабря 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 46-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

05 Декабря 2018

28 ноября 2018 года в частном доме в Соломбальском округе  города Архангельска обнаружено тело 67-летнего мужчины с травмой головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Декабря 2018

Старший следователь следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Дарья Копылова провела профилактический урок безопасности для учеников 5-9 классов общеобразовательной школы № 48 города Архангельска. 

05 Декабря 2018

Вчера днем на лесной делянке в Онежском районе при валке леса смертельно травмирован 36-летний рабочий. По данному факту следственным отделом по городу Онега Следственного управления  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

05 Декабря 2018

Вчера  стало известно о смерти несовершеннолетнего Ивана Крапивина из Северодвинска, который получил год назад тяжелые травмы, защищая  свою мать от напавшего на нее соседа. При этом очевидно, что медицинские работники сделали все возможное и даже сверх того. Ведь только благодаря их квалифицированной медицинской помощи удавалось поддерживать жизнь подростка все это время. Потерпевший проходил лечение в нескольких клиниках, а несколько месяцев назад по инициативе Следственного комитета РФ были проведены консультации о состоянии его здоровья и методах лечения ведущими специалистами Минздрава России. После этого его перевели на дальнейшее лечение  в ГБУЗ «Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии» Департамента здравоохранения г. Москвы (клиника доктора Рошаля). Несмотря на наметившиеся некоторое время назад позитивные тенденции, спасти ребенка не удалось. Мужчина, причинивший ему телесные повреждения, уже понес наказание – он приговорен к 14,5 годам лишения свободы и взысканию в пользу потерпевших штрафа в размере 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

04 Декабря 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 44-летнему жителю Шенкурского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего осужденного за убийство,  подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия  в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

04 Декабря 2018

2 декабря 2018 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что на озере Избное в 30 км от поселка Светлый обнаружены тела двух местных жителей в возрасте 60 и 66 лет. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.