Новости

23 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за покушение на убийство и хищение чужого имущества 30-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (2 эпизода насильственных действий сексуального характера), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.3 ст.30, п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

22 Октября 2018

В соответствии с установленным порядком работы  23 октября 2018 года с 14 до 16 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кулаковым Владимиром Владимировичем.

22 Октября 2018

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя правовой грамотности» в Приморском районе заместителем руководителя Приморского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Александром Смуровым совместно с заместителем председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  МО «Приморский муниципальный район» Татьяной Яковлевой проведены профилактические беседы с учащимися 8 и 10 классов МБОУ «Катунинская средняя школа».

22 Октября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению троих жителей областного центра в возрасте 29, 37 и 39 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, совершенные в крупном размере). Старший из подследственных также обвиняется по п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и ч.3 ст.30, п.п. «д,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем, совершенное с особой жестокостью).

22 Октября 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-нейрохирургу ГБУЗ Архангельской области «Котласская центральная городская больница». Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

22 Октября 2018

20 октября 2018 года утром во дворе дома по улице Арктической в городе Северодвинске при проведении ремонтных работ легковой автомобиль съехал с домкрата и придавил 21-летнего мужчину. От полученных травм  пострадавший скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. По данному  факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводится доследственная проверка.

19 Октября 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов органов следствия, посвященное Дню криминалиста.

19 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося  к уголовной ответственности, в том числе, за убийство по найму,  46-летнего охранника одного из баров областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму) и 34-летнего директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.4,5 ст.33, ч.2 ст.167 УК РФ (подстрекательство и пособничество умышленному повреждению чужого имущества путем поджога) и  ч.ч.4,5 ст.33, ч.1 ст. 119 УК РФ (два эпизода подстрекательства и пособничества угрозам убийством), ч.ч.4,5 ст.33, ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество покушению на убийство по найму).

19 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 19 и 27-летнего жителей Шенкурского района в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

18 Октября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения  вердикта в отношении четверых жителей областного центра. Они в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными  в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения для его использования с целью облегчить совершение другого преступления), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение гражданина права на жилое помещение) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).