Новости

24 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

24 Октября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

24 Октября 2018

В Следственном управлении  успешно прошел первую аттестацию и принял Присягу сотрудника Следственного комитета Российской Федерации следователь следственного отдела по Пинежскому району Максим Ершов.

24 Октября 2018

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против личности 35-летнему жителю города Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство)  и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия).

23 Октября 2018

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности  28-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) и ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

23 Октября 2018

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  приняли участие во втором этапе конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России, который состоялся в городе Санкт-Петербурге.  В нем участвовали победители региональных этапов - сотрудники следственных органов, члены их семей, а также воспитанники подшефных следственным органам учреждений. Всего в 13 номинациях за победу боролись 36 человек.

23 Октября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Каргопольского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

23 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за покушение на убийство и хищение чужого имущества 30-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (2 эпизода насильственных действий сексуального характера), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.3 ст.30, п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

22 Октября 2018

В соответствии с установленным порядком работы  23 октября 2018 года с 14 до 16 часов состоится прямая  линия телефонной связи граждан с и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кулаковым Владимиром Владимировичем.

22 Октября 2018

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя правовой грамотности» в Приморском районе заместителем руководителя Приморского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Александром Смуровым совместно с заместителем председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  МО «Приморский муниципальный район» Татьяной Яковлевой проведены профилактические беседы с учащимися 8 и 10 классов МБОУ «Катунинская средняя школа».