Новости

14 Сентября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство, 55-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

14 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17 и 18-летнего жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а, б» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

 

13 Сентября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 33-летнего жителя города Северодвинска в  совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Сентября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 50-летнего жителя города Нарьян-Мара в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и религии, совершенные публично, с использованием сети Интернет).

13 Сентября 2018

6 августа 2018 года возле заброшенного дома по проезду Сибиряковцев в городе Архангельске в ходе совместного употребления спиртных напитков мужчина нанес удар ножом в область шеи 42-летней женщине. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшая осталась жива. По данному факту  Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

13 Сентября 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего исполняющего обязанности заведующего отделением государственного медицинского учреждения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей),  ч.1 ст.290 УК РФ,  (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица), ч.ч.1, 2 ст. 159 УК РФ (два эпизода мошенничества, в том числе совершенного с причинением значительного ущерба гражданину). 

12 Сентября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении  26-летнего жителя Архангельской области, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291  УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

12 Сентября 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Красноборского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 317  УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности).

 

12 Сентября 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления. Прием граждан  14 сентября 2018 года (с 10 до 12 часов) будет вести заместитель руководителя Следственного управления полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович по вопросам, связанным с деятельностью Вельского межрайонного  следственного отдела.

12 Сентября 2018

Вчера вечером в частном доме в деревне Враниковская Плесецкого района обнаружено тело 61-летнего жителя города Мирный. По предварительным данным, мужчину ударило током во время ремонта электропроводки в распределительной коробке. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.