Новости

09 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 18 и 17-летнего жителей Котласского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

08 Июня 2018

В рамках реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве от 07 июня 2018 года, достигнутого в рамках визита руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ивана Владимировича Логиновских в город Онегу с директором Онежского детского дома Владимиром Николаевичем Аникеенко, делегация из воспитанников и администрации ГБУ Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Онежский детский дом» прибыла в Следственное управление.

08 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

 

08 Июня 2018

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подполковник юстиции Альберт Атабиев провел выездной личный прием граждан в Нарьян-Марском межрайонном следственном отделе.

08 Июня 2018

Вчера днем на территории предприятия, расположенного в городе Новодвинске, при производстве лесопильных работ погиб 39-летний рабочий. По данному  факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводится доследственная проверка.

08 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Котласского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

 

07 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 31-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

07 Июня 2018

Вчера утром в городе Мезени при очевидных обстоятельствах под колесами автомобиля погибла 46-летняя женщина.

07 Июня 2018

Вчера вечером во дворе жилого дома в городе Коряжме обнаружено тело 16-летнего подростка. По предварительным данным, пострадавший   отравился парами химического вещества. По данному  факту Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия, а также причина смерти подростка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

07 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет").