Новости

29 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению сотрудника администрации муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

28 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора  общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1  ст. 199 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

28 Июня 2018

В период с марта по 10 мая 2018 года  неустановленное лицо организовало и проводило азартные игры с использованием игрового оборудования и сети Интернет в помещении одного из баров, расположенных на улице Арктической в городе Северодвинске. По версии следствия, в результате противоправной деятельности получен незаконный доход на сумму около  1,5 млн. рублей. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

27 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Июня 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает о результатах конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - старшего специалиста 1 разряда Приморского межрайонного следственного отдела и включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - старшего специалиста 1 разряда отдела по приему граждан и документационному обеспечению.

27 Июня 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу объявляет проведение второго этапа конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - ведущего специалиста следственного отдела по Октябрьскому округу города Архангельск.

27 Июня 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан лично руководством управления.

В соответствии с утвержденным графиком 28 июня 2018 года (с 10.00 до 12.00 час.) прием граждан будет вести руководитель Следственного управления Логиновских Иван Владимирович по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по Октябрьскому округу г. Архангельска. Прием будет осуществляться в здании следственного отдела по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, телефон приемной 28-63-66. Записаться на прием также можно по телефону 29-33-91.

26 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего архангелогородца по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

26 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области,расследуется уголовное дело в отношении директора одного из колледжей областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

25 Июня 2018

Сотрудники Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в массовом субботнике в рамках окружной акции «Живи, лес!» совместно с прокуратурой Ненецкого автономного округа.