Новости

22 Июня 2018

В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет. Только в июне  в Волгоградской, Костромской, Калининградской, Ростовской, Тамбовской, Тюменской областях, Ставропольском, Краснодарском краях, Республике Мордовия и других отмечены случаи гибели несовершеннолетних при купании в водоемах, а в Свердловской области Следственный комитет выясняет обстоятельства массового отравления воспитанников и вожатых загородного оздоровительного лагеря. По результатам проведения проверок и расследования уголовных дел следователи СКР дадут правовую оценку всем без исключения виновным.

21 Июня 2018

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого за преступления против половой неприкосновенности 43-летнего жителя города Северодвинска в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.5 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

20 Июня 2018

Вчера днем из окна квартиры, расположенной на 5 этаже жилого дома по улице Советская в городе Северодвинске, выпал 2-летний мальчик. В настоящее время мальчик госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка

20 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 34 и 40-летнего жителей Коношского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

19 Июня 2018

По версии следствия, в период с 30 марта по 4 апреля 2018 года в одной из деревень Пинежского района  обвиняемый зная, что 58-летнего хозяина квартиры нет дома, с целью хищения  незаконно проник к тому в жилище, отставив палку-приставку и сняв навесной замок. Из квартиры пенсионера он похитил телевизор стоимостью 1500 рублей.

18 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

18 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Няндома по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели 32-летней жительницы г. Архангельска и ее 7-летнего ребенка в результате пожара, по признакам преступпления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

15 Июня 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Каргопольского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

14 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух братьев в возрасте 29 и 33 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).