Новости

09 Апреля 2018

8 апреля 2018 года ночью по месту жительства в доме на улице Гагарина в городе Архангельске обнаружено тело 35-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

09 Апреля 2018

5 октября 2016 года  ночью в больнице скончался 25-летний мужчина, который был доставлен с тупой закрытой травмой головы и следами побоев от дома на улице Красных Маршалов в городе Архангельске. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Апреля 2018

Вчера вечером по месту жительства на улице Дачной в городе Архангельске обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление  против собственности 34-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

06 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 44-летнего жителя города Няндома, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

06 Апреля 2018

Сегодня- Международный день спорта на благо развития и мира. В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу практика проведения различных спортивных мероприятий, в том числе приуроченных к памятным и знаменательным датам, уже стала доброй традицией.

06 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшей главы муниципального образования «Котласский муниципальный район» в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (два эпизода получения должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе, совершенного главой органа местного самоуправления, в крупном размере), ч.3  ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и  ст. 159 УК РФ (19 эпизодов мошенничества, в том числе совершенного с использованием лицом своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах).

05 Апреля 2018

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из домов культуры, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

05 Апреля 2018

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа по приему граждан руководством управления. Сегодня с 10 до 12 часов прием граждан будет вести заместитель руководителя Следственного управления Атабиев Альберт Абдулмажитович по вопросам,  связанным с деятельностью следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельска. 

05 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении троих 16-летних жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

05 Апреля 2018

Приглашаются юноши и девушки, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности, желающие проходить федеральную государственную службу в следственных органах и освоить профессию следователя.